Последние новости

Реклама

Анатолий Баганин пришел на службу в Сакский отдел внутренних дел по направлению райкома партии. До этого он прошёл срочную службу и работал на химическом заводе в г. Саки.

Начал свою службу в уголовном розыске. Энергичный, дисциплинированный, ответственный сотрудник быстро освоил азы профессии, обучился новым навыкам, получил заочно юридическое образование в Высшей школе милиции. Требовательный к себе и настойчивый в работе офицер настолько хорошо зарекомендовал себя, что уже через 8 лет возглавил подразделение уголовного   розыска.

Его сильный характер, умение работать с людьми, брать на себя ответственность за принятые решения, хорошие организаторские способности, самодисциплина и коммуникабельность молодого   руководителя   были замечены руководством ведомства и в 1983 году он был назначен на должность заместителя начальника горрайотдела внутренних дел по оперативной части. А уже спустя несколько месяцев возглавил Сакский отдел внутренних дел, став первым и единственным его начальником, который на протяжении 10 лет занимал эту должность.

В 1994 году Анатолий Васильевич Баганин в звании полковник милиции был уволен из Сакского ОВД по болезни на заслуженный отдых. Сказались травмы, полученные им при задержании бандита ещё в должности оперуполномоченного угрозыска.

Промежуток времени его управления характеризует бережное отношение к личному составу, внимание к людям, тесное взаимодействие с органами местного самоуправления. Именно благодаря кадровой политике полковника Баганина были воспитаны достойные кадры, начавшие службу с рядовых и достигших позже в своей карьере должностей начальников территориальных ОВД Крыма - с 2000 по 2007 годы семь сотрудников стали руководителями.

Учитывая заслуженный отдых Анатолий Васильевич, имея активную гражданскую позицию, не мог оставаться в стороне от любимой службы. Заслуженный ветеран был активистом общественного ветеранского движения. В составе регионального Совета ветеранов ОВД полковник в отставке на протяжении десятилетий проводил активную работу по оказанию помощи ветеранам и пенсионерам, наставничеству и патриотическому воспитанию новых поколений сотрудников ОВД.

Его вклад в наставничество и деятельность в составе ветеранского движения неоднократно были отмечены МВД России, МВД по Республике Крым, администрациями города Саки и Сакского района, Сакским районным Советом и общественными организациями региона.

В этом году заслуженному ветерану исполняется 83 года. К дню его рождения, по инициативе начальника МО МВД России «Сакский» подполковника полиции Арсена Сейтасанова, Баганину Анатолию Васильевичу, по решению 90 сессии городского совета, присвоено звание «Почётный гражданин города Саки».

- «Огромный вклад Анатолия Васильевича в борьбу с преступностью, защиту прав и свобод граждан, обеспечение общественной безопасности и охраны общественного порядка, а также его активная деятельность в составе ветеранского движения по воспитанию молодого поколения сотрудников органов внутренних дел, бесценны. Его деятельность заслуживает того, чтобы быть вписанной в летопись не только ОВД, но и в летопись г. Саки», - отметил Арсен Сейтбекирович.

От руководства и всего личного состава МО МВД России «Сакский», от Общественного совета при ОВД, ведомственной ветеранской организации поздравляем Анатолия Васильевича с присвоением почетного звания и с днём рождения. Желаем здоровья и благополучия, душевного тепла и радости, счастья и оптимизма. Желаем, как можно дольше оставаться в строю и передавать свои ценные знания и умения молодежи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля