Последние новости

Реклама

Студенты КФУ посетили экскурсию по ТРК «Крым»

На базе телерадиокомпании «Крым» прошла экскурсия для студентов Физико-технического института Крымского федерального университета. Предприятие посетили обучающиеся второго и третьего курсов направлений подготовки «Радиофизика» и «Программная инженерия».

«Важно не столько рассказать, сколько показать. На лекциях всё это имеют возможность рассказать, и студенты это услышат. Тем не менее когда ты оказываешься в этой атмосфере, ты это ощущаешь на себе, и, соответственно, можешь понять, куда в обозримом будущем будет проложен твой жизненный путь. Студенты смогут  увидеть и потрогать оборудование, которое не встретят в своих лабораториях», – сообщил главный редактор радиостанции «Море» Вячеслав Петров.

В рамках экскурсии студенты увидели оборудование прошлого века и узнали об особенностях его использования. Далее обучающиеся смогли посетить передвижную телевизионную станцию, хромакей-студию, новостной павильон, а также аппаратно-студийные блоки, где будущим специалистам показали, как создаётся телеэфир. Также, студенты посетили радиостанцию «Море» и узнали об особенностях работы со звуком.

«Я бы желал сюда прийти работать. Создаётся впечатление, что ТРК «Крым»  – это не просто организация, это большая дружная семья, где собираются люди разных специальностей, направлений и мировоззрений. И все эти люди счастливы работать вместе», – поделился студент направления подготовки  «Программная инженерия» КФУ Роман Беленко.

Телерадиокомпания «Крым» – крупнейший медиахолдинг полуострова, в состав которого входят 16 средств массовой информации. Это перспективное место для карьеры цветокорректора, радиотехника и прочих специалистов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля