Последние новости

Реклама

Студенты ФТИ КФУ побывали с экскурсией на заводе «ФИРМА СЭЛМА»

На базе электромашиностроительного завода АО ЭМЗ «ФИРМА СЭЛМА» состоялась экскурсия для обучающихся Физико-технического института КФУ им. В.И. Вернадского по направлениям подготовки «Радиофизика» и «Системный анализ и управление». Студенты познакомились с материально-технической базой и специалистами завода,  смогли увидеть, как исходные материалы поступают на завод, как проходят оценку качества, а потом превращаются в необходимые изделия, кроме того, оценить техническое оснащение завода.

«Благодарим сотрудников завода СЭЛМА, проводивших экскурсию по заводу, а так же руководство завода за организацию экскурсии и ответы на интересующие студентов вопросы, кроме того, о работе предприятия и возможности трудоустройства студентов и выпускников КФУ на завод. Было очень интересно увидеть выпускаемую продукцию и познакомиться с её устройством», – отметил обучающийся 3 курса  ФТИ КФУ Константин Конаныхин.

Руководитель завода сказал студентам о возможности официального трудоустройства и совмещения обучения при помощи индивидуальных учебных планов. Так, будущие специалисты смогут совместить образовательный процесс и трудоустройство.

«Мы выражаем благодарность сотрудникам и руководству Университета за готовность сотрудничать с нашим предприятием. Главным критерием приёма на работу является желание, на нашем заводе есть люди, которые способны обучать и передавать практический опыт студентам», – сказал генеральный директор Георгий Агаджанян.

Работники предприятия проинформировали студентов о возможностях и перспективах развития предприятия; производстве оборудование от трансформаторов и инверторов до крупных сварочных агрегатов для промышленных объектов, которые используются во всей территории Российской федерации.

Справка: Акционерное общество Электромашиностроительный завод «Фирма Сэлма» считается одним из крупнейших производителей сварочного оборудования и расходных материалов в России и странах СНГ. Завод является частью большой промышленно-финансовый группы, в которую, кроме АО ЭМЗ «Фирма Сэлма», входят: АО НПФ «ИТС» (г. Санкт-Петербург) и ОАО «ЭСВА» (г. Калининград).

По материалам Регионального  центра  содействия

трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников

КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля