Последние новости

Реклама

Дни карьеры в институте экономики и управления

Институт экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского совместно с Центром Карьеры Университета активно способствуют трудоустройству выпускников и систематически знакомят студентов с организациями-работодателями, которые нуждаются в высококвалифицированных кадрах сферы экономики и управления.

В стенах института состоялась встреча, которая познакомила студентов с профессиональной деятельностью и спецификой построения личной карьерной траектории в Министерстве экономического развития РК, кроме того в Управлении Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

«В рамках беседы, студенты получили ответы на интересующие их вопросы об уровне заработной платы в государственном секторе экономики, о возможности прохождения производственной и преддипломной практик в министерстве и о реальных перспективах трудоустройства, кроме того в целом ознакомились с нашей работой и пониманием процессов, протекающих в Мнистерстве», – отметил первый заместитель министра экономического развития Республики Крым Роман Хитущенко.

 Спикер подробно и обоснованно ответил на вопросы и выразил желание дальнейшего взаимодействия в рамках трудовых взаимоотношений с будущими выпускниками института.

Заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса Алексей Соболев рассказал о своем карьерном пути, приводя интересные и яркие примеры из собственной профессиональной жизни. Спикер обозначил перспективы и специфику деятельности Федеральной налоговой службы, рассказал о потребностях в высокоэффективных специалистах в области экономики и управления.

Также требуется отметить встречу с крупнейшим работодателем Республики Крым Mriya Resort & SPA, которая состоялась на базе института.

Начальник отдела подбора и адаптации персонала Олеся Сухарева и магистрантка кафедры управления персоналом института Полина Кузьмина, которая уже в течение года успешно совмещает профессиональную деятельность в отделе подбора и адаптации персонала и демонстрирует высокую результативность в учебе поведали о специфике трудоустройства и построении карьеры в крупнейшем туристическом и оздоровительном комплексе Крыма.

«Благодаря возможности обучения в университете по индивидуальным образовательным траекториям, у меня есть возможность совмещать свою профессиональную деятельность и обучаться на кафедре управления персоналом в нашем институте. В сегодняшней беседе особый интерес у студенческой аудитории вызвала система нематериального стимулирования персонала в организации, являющаяся весомым мотивационным преимуществом, при построении карьеры в  Mriya Resort & SPA, кроме того, возможность проживания и проведения свободного времени на базе гостиничного комплекса» –  поделилась опытом Полина.

Студенты и преподаватели Института экономики и управления благодарны за интересную и полезную встречу и выражают надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с крупнейшими показательными организациями-работодателями в вопросах практического обучения и трудоустройства выпускников ВУЗа.

 По материалам

Регионального центра содействия

 трудоустройству и развития карьеры

студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля