Последние новости

Реклама

Студенты КФУ сыграли в лазертаг в рамках фиджитал турнира

5 мая, Крымский федеральный университет. В КФУ продолжаются соревнования по фиджитал спорту. Студенты Физико-технического института КФУ сразились в командной военно-тактической игре «лазертаг».

«Обучающиеся нашего университета занимаются не только научно-образовательной деятельностью, однако ещё и спортивной. Сегодня мы собрались Чтобы принять участие в большом проекте – это всероссийский проект «Фиджитал». Он включает в себя разные этапы и направления. Сегодня мы увидим фиджитал тактический бой. Так, мы даём возможность ребятам, которые много времени посвящают образованию и науке, приятно провести свой досуг», – отметил директор Физико-технического института КФУ Александр Нудьга.

В каждом виде спорта студенты сражаются в реальном и виртуальном пространствах. В будущем игроки в лазертаг посоревнуются в компьютерной игре « Counter-Strike».

«Я рад, что университет смог провести такое мероприятие, это было достаточно необычно и эмоционально. Увлекаясь компьютерными играми, всегда желал попробовать лазертаг или страйкбол и очень рад, что КФУ предоставил такую возможность», – поделился впечатлениями студент Физико-технического института Александр Темчук.

Уже прошли игры по мини-футболу и FIFA. Впереди – состязания по баскетболу, дрон-рейсингу, единоборствам, гонкам, хоккею, а также другим.

Вспомним, в настоящее время студенты проходят отборочный этап для участия в финале международного мультиспортивного турнира «Игры будущего». Он произойдёт в Казани в 2024 году.

Текст: Яна Моргунова

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля