Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл открытый фиджитал урок

28 апреля, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет принял участие во Всероссийском открытом фиджитал уроке. Свыше ста студентов вуза подключились к телемосту для участия в интерактивной ознакомительной лекции о новых направлениях активностей, главное из которых – фиджитал – объединяет классический спорт и киберспорт.

Со слов организаторов, миссия проекта – воспитание гармоничного спортсмена будущего с уникальным образом мышления и креативным взглядом на привычные вещи.

«Направление новое, будем максимально развивать его, перенимать опыт коллег с иных субъектов Российской Федерации. Мы уверены, что сможем догнать и перегнать их», – отметил председатель Государственного комитета молодежной политики Республики Крым Алексей Зинченко.

После лекции студенты перешли к практике: они разделились на шесть команд и встретились в серии игр по мини-футболу, а после чего с набранным количеством очков посоревновались между собой в компьютерной игре FIFA – симуляторе футбола.

«Наш университет всегда находится в авангарде всех прогрессивных событий, особенно в области спорта и цифровых технологий. Фиджитал направление позволяет это объединить. На базе нашего Спортивного клуба Крымского федерального университета прошёл первый чемпионат в Республике Крым по инновационному спорту», – сообщил директор Спортивного клуба  КФУ Игорь Кийко.

Вспомним, фиджитал спорт признан в России новым видом спорта 31 января 2023 года. В Симферополе до конца года планируется создание фиджитал-комплекса, в котором будет проходить обучение инновационному направлению и соревнования регионального и всероссийского масштаба.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля