Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл турнир по игре в «Мафию»

24 января, Крымский федеральный университет. В основном корпусе Крымского федерального университета в преддверии Дня российского студенчества прошёл турнир по командной психологической пошаговой ролевой игре с детективным сюжетом «Большая игра КФУ «Мафия».

Более 50 студентов разных структурных подразделений вуза разделились на мирных жителей и мафию, чтобы познакомиться и вместе сразиться в популярной настольной игре в борьбе за «город». За каждым столом 10 участников: 3 мафии, 4 мирных жителя, маньяк, комиссар и доктор.

«Креатив КФУ ежегодно проводит мероприятия ко Дню студенчества. В этом году по инициативе студентов было принято решение провести игру в Мафию. Между заявок на участие много первокурсников и даже студенты колледжей. Игра позволит студентам познакомиться, пообщаться, отстаивать свое мнение и просто хорошо провести время вместе в преддверии Дня студенчества. В дальнейшем мы хотим провести большой чемпионат», – сообщила начальник отдела творческих инициатив и проектов Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ Евгения Фербей.

Строго регламентированные правила и компетентные ведущие позволили каждому влиться в игровой процесс и почувствовать настоящий азарт. Тактика, логика и психология – основа этой захватывающей игры. Турнир проходит по классическим правилам, разработанным студентом факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова Дмитрием Давыдовым в 1986.

«Сегодня пройдёт несколько игр в рамках турнира. Первый этап – Мафия «Знакомство», где участники, собравшиеся за одним столом смогут лучше узнать друг друга. Далее пройдёт «Питерская мафия» – это разновидность игры, которая нацелена на креатив, фантазию и развитие дедуктивных навыков. В конце вечера мы проведем «Квиз Мафию» – это игра на эрудицию, где для всех жителей «города» будут разные интеллектуальные вопросы, тем не менее между игроков будет находиться «мафия», которая будет знать правильные ответы», – сказал модератор игры, студент Института экономики и управления КФУ Данил Лаук.

Игра организована Департаментов по социальной и воспитательной работе, совместно со студенческим объединением «Студия Творчества» и Клубом Мафии «Силуэт».

Текст: Нина Келле

Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля