Последние новости

Реклама

В КФУ назвали победителей чемпионата дружбы по смешанному волейболу

1 июня, Крымский федеральный университет. На базе Крымского федерального университета в течение месяца спортивные команды Симферополя сражались за звание чемпионов по смешанному волейболу. Чемпионат дружбы проходит в четвертый раз. В этом году в соревновании участвовали более 20 команд из высших учебных заведений города.

Правила смешанного волейбола предусматривают одновременное нахождение на поле команд из четырёх юношей и двух девушек. Со слов главного судьи чемпионата Владимира Касьянова, такой состав позволяет раскрыть весь потенциал игроков и делает игру более зрелищной и интересной.

«Единственное изменение правил заключается в высоте сетки. Для девушек сетка должна быть 2,24 метра, а для юношей – 2,43 метра. мы решили сделать так, чтобы было удобно всем. Совместная игра спортсменов с разными физическими преимуществами показывает всегда очень интересные результаты. За зрелищной игрой интересно наблюдать и судьям, и болельщикам», – сообщил Владимир Касьянов.

В этом году за звание лучших в финале чемпионата дружбы сражались команды международного медицинского факультета, Таврической академии, Медицинской академии и сборной университета.

Четвёртое место в этом году заняла команда международного медицинского факультета, уступив бронзу команде «Оникс» Таврической академии. Серебро завоевала сборная Медицинской академии, а победителями чемпионата дружбы по смешанному волейболу стала сборная команда КФУ «Сладость».

В этом году в первый раз чемпионат дружбы проходит отдельно для команд среднеспециальных и высших учебных заведений города. Финал первенства для представителей колледжей и техникумов пройдёт на базе Крымского федерального 6 июня.

Текст: Нина Келле
Фото: Илья Гогунский
Пресс-служба КФ


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля