Последние новости

Реклама

Студентка КФУ завоевала серебряную медаль на Паралимпиаде в Токио

31 августа, Крымский федеральный университет. Студентка факультета физической культуры и спорта КФУ им. В.И Вернадского Виктория Сафонова завоевала серебро в личных соревнованиях по настольному теннису в классе WS7, к которому относятся спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Виктория окончила бакалавриат заочного отделения по направлению подготовки «Адаптивная физическая культура». Сейчас учится на втором курсе магистратуры по направлению подготовки «Спорт».

«Училась очень хорошо, с большим интересом. Вика знала, что ей требуется, была очень заинтересована в хорошем образовании. Характер у неё боевой, она очень целеустремленная. У меня писала диплом, по этой причине я знаю её больше, чем другие преподаватели», – сказала преподаватель факультета и научный руководитель Виктории Нина Сафронова.

Виктории Сафоновой 33 года. Девушка уже стала победительницей мирового первенства и чемпионата Европы, бронзовым призером Паралимпиды — 2012 (в составе национальной сборной Украины), кроме того, имеет звание «Заслуженный мастер спорта России».

В данный момент в рамках Паралимпиады проходит командный чемпионат, в котором Виктория уже принесла победу в парном соревновании со спортсменами из Бразилии.

«Выступлением доволен, в командном турнире ожидаем 2-3 место», – прокомментировал игру тренер Юрий Банников.

В среду, 1 сентября, россиянки в полуфинале сыграют с командой из Нидерландов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля