Последние новости

Реклама

Глеб Бакши стал заслуженным мастером спорта РоссииКрымскому боксеру Глебу Бакши присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России». Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства спорта РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вспомним, что в 2019 году симферополец выиграл домашний чемпионат мира, проходившего в Екатеринбурге. В финальном бою Глеб Бакши победил филиппинца Юмира Марсиаля.

Чемпион мира 2019 года из Симферополя продолжает подготовку к чемпионату России. Этот турнир станет определяющим для претендентов на поездку на Олимпийские игры в Токио. Глеб пропустил командный Кубок России, проходившего с 31 августа по 5 сентября в Ижевске. И теперь Бакши вновь находится в расположении национальной команды. С 20 сентября по 3 октября крымский спортсмен проведет тренировочный сбор в Сочи.

— Нам предстоит сбор по общей физической подготовке на базе «Юг-Спорт», также мы проведем специальную работу вместе с юниорами 17-18 лет. И в парах вместе с ними постоим, — сообщил главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов. — А так в общем, повторюсь, сбор будет направлен на школу бокса, ОФП. Ранее мы планировали в октябре поучаствовать в международном турнире в Испании, тем не менее из-за ситуации в мире решили отказаться от этого.

Со слов главного тренера мужской сборной, Бакши и Замковой в полном объеме пройдут сбор в Сочи.

— Было бы неплохо, чтобы до чемпионата России они поучаствовали в каком-то турнире. В целом, на предстоящем сборе соберётся весь основной состав, — подвёл черту Виктор Фархутдинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля