Последние новости

Реклама

На фестивале «КиВиН» в Сочи полуостров представят две команды Крымского федерального университета

Команда «Чё по чём?» из Института экономики и управления КФУ и сборная Крымского федерального университета «Уж замуж невтерпёж» заняли первое и второе место в финале Студенческой лиги КВН, завоевав путевки на международный фестиваль команд КВН «КиВиН» — 2020, который пройдет в  Сочи с 12 по 25 января.

Эта игра стала итогом целого года работы студентов, редакторов, большой административной группы. Команда «Чё по чём?» уже с первого конкурса «Приветствие» захватила лидерство. Ребята привлекли в команду сотрудников университета, которые удачно дополнили яркое выступление.

«Руководство КФУ всегда идет навстречу студентам, всячески нам помогает. Поэтому когда мы обратились к ним с предложением поучаствовать в конкурсе, они с радостью отозвались», – рассказал капитан команды «Чё по чём?» Вероника Бабенко.

Для сборной «Уж замуж невтерпеж», которая заняла второе место, путевка на фестиваль КиВиН стала неожиданностью.

«Это очень приятный сюрприз! Мы уже было расстроились и хотели грустить, но нет! Спасибо большое нашему университету, что поверили в нас. Надеюсь, мы оправдаем все ожидания», – поделилась капитан команды «Уж замуж невтерпеж» Анна Васенкова.

В конкурсе разминка вопросы участникам задавали не только зрители, но и популярные КВН-щики. А изюминкой вечера стал конкурс «Знакомые сюжеты», на котором команды смогли полностью раскрыть творческий потенциал.

«Этот конкурс, который является некоей модификацией СТЭМ, мы берегли на финал. Как нам кажется, у четырех команд он получился. Это один из самых сложных конкурсов в КВН: команда должна придумать свой собственный сюжет, внедрить его в уже существующий, для того чтобы создать ту самую магию комедии положений», – отметил руководитель Студенческой лиги КВН Крымского федерального университета Александр Гончаров.

В завершении вечера победителям вручили Кубок ректора Крымского федерального университета, путевки в Сочи, а также призы от профкома обучающихся КФУ им. В.И. Вернадского.

Больше фотографий – в нашей официальной группе “ВКонтакте”.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля