Последние новости

Реклама

Марафон цифровых кафедр: КФУ выступит на всероссийской площадке проекта

Программа цифровых кафедр реализуется в 119 вузах страны, между которых Крымский федеральный университет. Программа нацелена на получение дополнительных компетенций в сфере IT. Ежегодно участники подводят итоги и презентуют себя на «Марафоне цифровых кафедр».

««Марафон цифровых кафедр» – это мероприятие, являющееся промежуточным этапом взаимодействия между всеми вузами в регионе и глобально по стране. От каждого вуза участвует три человека: руководитель кафедры или представитель администрации, один из преподавателей, реализующих программы, и один из студентов, который создал успешный проект по результатам обучения. Что это даст нашим студентам? Наши студенты увидят, как цифровая кафедра реализуется в иных вузах, получат информацию о том, какие проекты разрабатываются в иных вузах, как они взаимодействуют с организациями-партнёрами», – сказал проректор по цифровой трансформации КФУ им. В.И. Вернадского Александр Рыбась.

Марафон предполагает три этапа. На данный момент близится к завершению дистанционный онлайн-этап: кроме интенсивного освоения выбранной специальности, команды цифровых кафедр публикуют посты в социальных сетях, снимают VK-клипы и размещают информацию в СМИ о своей деятельности.

С 29 марта начинается офлайн-этап марафона, который пройдёт в восьми федеральных округах России, где команды встретятся для презентации кейсов и представления проектов, разработанных в промежуток времени обучения студентов на «цифровых кафедрах». Крымский федеральный университет презентует свои достижения в Ростове-на-Дону вместе с другими участниками проекта из Южного федерального округа. А уже в мае этого года произойдёт большой финал, где лучшие команды со всей России встретятся с представителями федеральных органов исполнительной власти и индустриальными компаниями, презентуют свои проекты и получат возможность получить поддержку и звание лучшего вуза, реализующего цифровую кафедру по совокупности показателей.

Следить за новостями «Марафона цифровых кафедр» можно в сообществе в ВК: https://vk.com/cifravvyze.

Вспомним, цифровая кафедра работает в Крымском федеральном университете в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля