Последние новости

Реклама

Доступен сборник лучших кейсов от студентов «цифровых кафедр»

05 сентября, Крымский федеральный университет. Университет Иннополис составил сборник с кейсами «цифровых кафедр», которые были запущены в более 100 вузах России в прошлом году с целью позволить студентам бесплатно получить дополнительную ИТ-квалификацию. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Цифровая экономика».

В сборник вошли проекты 28 университетов разного профиля: классических, инженерных, медицинских, гуманитарных. Темы отобраны по итогам Марафона «цифровых кафедр» — крупного мероприятия, в котором в режимах онлайн и офлайн участвовали 107 университетов — участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет — 2030». Каждый вуз представляли студент, преподаватель и руководитель «цифровой кафедры». Они делились опытом и впечатлениями от проекта.

«В этом сборнике мы поведали о тех вузах и „цифровых кафедрах“, где уже в рамках создания проекта достигнуты значимые практические результаты: студенты разработали и внедрили ИТ-решения для индустрии, получили офферы от работодателей ещё в процессе обучения, преподаватели инициировали новые внутренние проекты. Радует, что немало прорывных идей были рождены и реализованы региональными вузами», — разъяснил Искандер Бариев, первый проректор – заместитель директора Университета Иннополис.

Между кейсов, вошедших в сборник, — приложение для определения болезней винограда от Крымского государственного университета, модная метавселенная от Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, обратное проектирование от  Уральского государственного горного университета, а также другие. Все они сгруппированы в сборнике по отраслям.

Сборник доступен для скачивания на сайте Марафона «цифровых кафедр» (ссылка). Подробнее о проектах «цифровых кафедр» можно прочитать в официальном телеграм-канале проекта «Моя цифровая кафедра» (https://t.me/moyacifrovaya ) по хештегу #проекты.

Источник: https://contenta.info/pages/647893


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля