Последние новости

Реклама

Специалисты КФУ разработали геймифицированный комплекс для изучения школьных предметов

16 июня, Крымский федеральный университет. Специалисты Крымского федерального университета разработали геймифицированный комплекс для школьников пятого класса. Он позволит повысить заинтересованность обучающихся и эффективность образовательного процесса. Об этом рассказал заместитель директора Института «Гуманитарно-педагогическая академия» КФУ им. В. И. Вернадского Максим Попов.

«Цель нашего проекта – изучение многофункциональных возможностей искусственного интеллекта в трансформации педагогического образования. Одна из наших задач –  увеличение мотивации обучающихся и качества образования в школах. Мы решили использовать искусственный интеллект в преподавании обычных дисциплин школьного курса и разработали геймифицированный комплекс для школьников», – отметил Максим Попов.

По сказанным им словам, геймифицированный комплекс включил десять дисциплин пятого класса. Также, специалисты разработали курсы повышения квалификации для педагогов школ по использованию возможностей искусственного интеллекта в процессе преподавания.

В дальнейшем их согласуют с Управлением образования г. Ялты и Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Проект реализован в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

#Приоритет2030


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля