Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить антинаркотические акции между молодежи

Нарушающий закон оборот наркотиков представляет повышенную общественную опасность. Запрещённые вещества пагубно влияют на здоровье человека и представляют опасность для жизни, а их немедицинское употребление довольно часто толкает наркозависимых на совершение тяжких преступлений.

Противодействуя этому социальному злу, полиция Севастополя целенаправленно принимает все необходимые меры, которые направлены на пресечение распространения наркотических средств и привлечение наркосбытчиков к уголовной ответственности. При этом немаловажную роль в противодействии операциям с наркотическими средствами играет общественность.

Недавно юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов вместе с активистами молодежной общественной организации принял участие в антинаркотической акции «Закрась опасность!», направленной на ликвидацию надписей, рекламирующих запрещённые вещества. В начале мероприятия сотрудник правоохранительных органов выступил перед общественниками со вступительным словом, призвав молодых людей при получении достоверных сведений о противоправных деяниях, связанных с распространением наркотиков, незамедлительно сообщать об этом в полицию. Выступающий подчеркнул, что в наше время сбыт запрещённых веществ во многих случаях совершается путём создания тайников-«закладок». В случае обнаружении лиц, распространяющих криминальный товар данным способом, юрисконсульт попросил не привлекая внимание наркоторговцев, запомнить их приметы, по мере возможности незаметно зафиксировать действия злоумышленников на мобильный телефон и сообщить о происходящем по телефону 102.

После вступительной части участники акции, вооружившись краской и кисточками, проследовали по улицам города, где ликвидировали более 40 нанесенных на стены и фасады зданий рекламных надписей запрещённых веществ.

По окончанию мероприятия волонтеры поделились положительными впечатлениями и запланировали в дальнейшем продолжить деятельность по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля