Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают проводить пропаганду правовых знаний между школьников

В рамках профилактической работы с несовершеннолетними юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району встретился с учащимися гимназии № 7 им. В.И. Великого.

Встреча была посвящена правовому воспитанию подрастающего поколения, кроме того, вопросам безопасного поведения подростков в общественных местах и в сети «Интернет». Сотрудник правоохранительных органов помог вспомнить гимназистам о возрасте административной и уголовной ответственности, предупредив о неприемлемости употребления несовершеннолетними алкогольных напитков и курения табачных изделий, запрете нахождения лиц, не достигших 18-летнего возраста, в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Учащимся была доведена информация об опасности виртуального общения с незнакомцами и рассказано, что граждане, имеющие бандитские намерения, часто осуществляют с потенциальной жертвой онлайн-переписку под видом её сверстника. Также сотрудник правоохранительных органов призвал воздержаться от размещения в общем доступе фотоснимков объектов военной инфраструктуры и видеозаписей работы систем противовоздушной обороны города.

Призвав присутствующих вести здоровый образ жизни, юрисконсульт сообщил про наиболее распространенные уловки, к которым прибегают наркосбытчики для вовлечения молодежи в распространение запрещенных веществ, предупредив об уголовном наказании за противоправные деяния, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

В завершение мероприятия администрация гимназии и учащиеся поблагодарили гостя за познавательную беседу.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля