Последние новости

Реклама

Стратегическая сессия студенческих научных обществ прошла в КФУ

В Крымском федеральном университет в рамках стратегической сессии прошёл конкурс студенческих научных обществ. Организаторами мероприятия выступили Совет молодых учёных и Студенческое научное общество университета.

С приветственным словом к присутствующим обратился проректор по научной деятельности  КФУ им. В. И. Вернадского Николай Любомирский.

«Мне бы хотелось, чтобы вы подошли к работе максимально творчески, креативно и максимально свободно. Пусть те предложения, которые вы будете в этот день выдвигать, будут даже на первый взгляд неосуществимы, тем не менее хочется видеть идеи, ваше устремление к реализации научных работ, их направление в университете. Сейчас  формируется заявка на подачу гранта для поддержки студенческих научных обществ и ваши результаты во многом лягут в её основу», – добавил Николай Владимирович.

Целью Конкурса является распространение позитивного опыта студенческих научных обществ, поддержка молодежного научного движения, установление новых профессиональных контактов, укрепление деловых связей и обмен опытом по организации молодежной науки.

«Подобное мероприятие в формате стратегической сессии, совмещённой с конкурсом Студенческих научных обществ, проводится в университете в первый раз. Не секрет, что многим кажется научное общество всего университета каким-то большим и грандиозным, непредставимым понятием. Внимание наиболее часто концентрируется на насущных проблемах своего СНО, своей студенческой науки в рамках предмета или предметной области. При этом упускаются возможности, которые предоставляет междисциплинарный подход. Общение и знакомство представителей различных научных специальностей, что невозможно в рамках привычных научных компаний, для примера, тематических конференции – это то, благодаря чему руководство СНО и СМУ КФУ предполагает дать импульс в развитии “живой” научной жизни в университете, вне формальных показателей и назначенных лишь на бумаге представителей», – отметила председатель Совета молодых учёных КФУ им Вернадского, аспирант исторического факультета Ксения Шульман.

В Конкурсе участвовали студенческие научные общества многих структурных подразделений КФУ им. В. И. Вернадского. Также на стратегической сессии проанализировали имеющийся опыт СНО и подготовили заявки на всероссийский конкурс Студенческих научных обществ.

                                                                                          Текст: Лилия Брык

                                                                                               Фото: Анатолий Ершов


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля