Последние новости

Реклама

Заседание Совета молодых учёных прошло в КФУ

В Зале заседаний ученого совета прошло собрание Совета молодых учёных Крымского федерального университета, где присутствовали представители, как симферопольских структурных подразделений, так и молодые учёные из Ялты и Армянска. Собрание проводила председатель СМУ КФУ им. В.И. Вернадского, представитель Таврической академии Ксения Шульман.

В ходе работы был подведен итог деятельности совета в 2022-2023 году. Представители СМУ из институтов и филиалов поведали о формате работы с молодыми учеными в каждом структурном подразделении КФУ им В.И, Вернадского, передали запросы к руководству СМУ и университета.

В качестве приглашенного гостя на заседании присутствовал Владислав Радковский – председатель Студенческого научного общества КФУ им. Вернадского, призвавший к более тесной кооперации СМУ и СНО для активизации работы студенческих научных обществ на местах.

Было внесено предложение о проведении в декабре 2023 года научного мероприятия – практической конференции с секционным представительством от нескольких структурных подразделений, в котором приняли бы участие и обучающиеся, и молодые учёные. Также Совет рассмотрел возможность проведения Школы молодого ученого в институтах и филиалах.

По материалам

Департамента научно-исследовательской

 Деятельности КФУ имени В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля