Последние новости

Реклама

Под предлогом защиты денежных сбережений на банковском счету и предотвращения оформления кредитов посторонними лицами телефонные бандиты убедили мужчину перечислить им 2,6 миллиона рублей личных накоплений, а также 2,2 миллиона рублей кредитных средств, которые он взял в трёх банках.

Выяснено, что 61-летнему документоводу позвонил мошенник, представился сотрудником органов правопорядка и сказал, что бандиты стараются завладеть его денежными сбережениями, находящимися на банковских счетах. Для убедительности аферист передавал трубку своим сообщникам, которые назывались работниками банковских учреждений и сотрудниками органов госбезопасности. Разыграв телефонный спектакль, мошенники убедили потерпевшего перечислить все свои сбережения на продиктованные ими счета, а после чего оформить кредиты в реальных условиях во всех местных банках на максимально вероятные суммы и также перечислить им деньги. В течении недели обманутый севастополец выполнял все инструкции позвонивших и по их требованию хранил разговор в тайне.

Но и этого телефонным аферистам показалось мало: они стали убеждать мужчину, что его квартиру стараются продать по поддельной доверенности, по этой причине нужно срочно продать жильё, а вырученные деньги перевести на «безопасный» счёт. Только тут потерпевший засомневался, заподозрил неладное и рассказал о «таинственных собеседниках» своей знакомой. Женщина сразу поняла, что произошло и вместе ним отправилась в полицию.

Полиция Севастополя предупреждает: дистанционные мошенники активизировали свою преступную деятельность! Уважаемые граждане, какие бы вам угрозы и требования не поступали по телефону, кем бы не представлялись позвонившие, есть только один способ сохранить ваши денежные средства – ни в коем случае не выполняйте никакие инструкции по телефону. Немедленно прекратите разговор и сообщите об этих звонках в полицию по номеру 102.

Помните: о проблемах с вашими деньгами по телефону сообщают только дистанционные мошенники!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Дистанционные мошенники активизировали свою преступную деятельность!


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля