Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: под видом банковских работников продолжают действовать мошенники!

Стоит отметить, что жертвами преступных посягательств, совершаемых дистанционным путём, становятся как молодые люди, так и пожилые горожане.

Днём 53-летнему мужчине на один из мессенджеров позвонил незнакомец, представился работником регионального коммерческого банка и предложил установить на смартфон якобы новую антивирусную программу для защиты банковского счёта от несанкционированного доступа. На деле же это оказалась программа для осуществления удалённого доступа к мобильным устройствам. После выполнения потерпевшим продиктованных инструкций мошенники получили доступ к его интернет-банкингу и похитили с банковского счёта 200 тыс. рублей.

В связи с продолжающимися случаями дистанционного мошенничества полиция Севастополя напоминает: если вам звонят неизвестные и сообщают о каких-либо проблемах с вашим банковским счётом, немедленно прекратите телефонный разговор – это дистанционные мошенники. Ни в коем случае не устанавливайте на свои смартфоны приложения, которые советуют незнакомцы – так вы предоставите им доступ к банковскому счёту и лишитесь всех своих денежных сбережений. Сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам о вероятных проблемах с банковским счётом по телефону и не предлагают устанавливать какие-либо приложения на мобильные устройства.

Уважаемые граждане, будьте осторожны и рассудительны, не дайте дистанционным мошенникам похитить ваши сбережения!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля