Последние новости

Реклама

Учитывая на постоянной основе проводимую полицейскими профилактическую работу между населения, граждане продолжают попадаться на уловки дистанционных мошенников.

Так, 41-летнему жителю Севастополя при помощи мессенджера позвонила неизвестная девушка, которая представилась сотрудницей банка и убедила его установить на смартфон мобильное приложение для удалённого доступа «TeamViewer QuickSupport». Следуя инструкциям мошенницы, мужчина предоставил полный доступ к своему интернет-банкингу и с его счёта были списаны 373 тысячи рублей.

Сейчас сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление личности подозреваемой и её задержание.

В связи с указанным происшествием полиция Севастополя напоминает жителям и гостям города о мерах безопасности. Если вам позвонили и рассказали о якобы возникших проблемах с вашим банковским счётом, прекратите разговор – это дистанционные мошенники. Сотрудники банков никогда не сообщают о проблемах со счетами клиентов и не предлагают устанавливать приложения для удалённого доступа. Запомните: если вы выполните инструкции позвонившего вам незнакомого человека, кем бы он вам не представлялся, вы обязательно лишитесь своих сбережений.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля