Последние новости

Реклама

Во всех четырёх случаях бандиты похищали деньги под предлогом защиты банковского счёта.

Потерпевшим в возрасте 39, 43, 45 и 68 лет в различных мессенджерах звонили неизвестные, представлялись сотрудниками коммерческих банков и правоохранителями, а после чего сообщали, что с их счетов мошенники стараются похитить денежные средства.

Якобы под предлогом защиты сбережений, позвонившие убедили женщин перечислить свои деньги на продиктованные ими расчётные счета. Выполнив инструкции аферистов, они лишились в общей сложности более 300 тыс. рублей. По информации фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые жители и гости города! Полиция Севастополя в новый раз призывает вас быть максимально осторожными при поступлении подобных звонков.

Вам позвонили, представились сотрудниками банка или правоохранителями и сообщают о проблемах с банковским счётом? Немедленно прекратите разговор! Это дистанционные мошенники стараются обманом похитить ваши деньги. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Вам позвонили, представились сотрудниками банка или правоохранителями и сообщают о проблемах с банковским счётом? Немедленно прекратите разговор!


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля