Последние новости

Реклама

Жертвами злоумышленников стали двое мужчин и две женщины в возрасте от 25 до 42 лет. Все мошенничества были осуществлены под предлогом защиты банковского счёта.

Выяснено, что потерпевшим на мобильные телефоны звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками органов правопорядка и служб безопасности коммерческих банков, и сообщали, что находящиеся на банковских счетах денежные средства стараются похитить бандиты. Якобы для защиты сбережений, мошенники убедили жителей Севастополя перечислить имеющиеся у них деньги на продиктованные расчётные счета. Так, в двух указанных случаях молодой мужчина и женщина перечислили лжеправоохранителям в общей сложности 2,5 миллиона рублей. Поняв, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились в органы внутренних дел.

Полиция Севастополя в новый раз напоминает гражданам: сотрудники органов правопорядка или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают их перечислять деньги на какие-либо расчётные счета. Это делают только мошенники!

Уважаемые граждане, имейте ввиду, что бандиты отчасти владеют банковской и правоохранительной терминологией, имеют возможность предоставлять фотографии якобы их служебных удостоверений, которые на самом деле являются поддельными, а также осведомлены о персональных данных своих потенциальных жертв.

При поступлении подобных звонков единственно правильным решением будет прекратить разговор и сообщить о случившемся в полицию по номеру 102. Только так вы сохраните свои деньги!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Осторожно, мошенники!


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля