Последние новости

Реклама

В Севастополе две местные жительницы перечислили более 300 тыс. рублей дистанционным мошенникам

За прошедшие два дня жертвами телефонных бандитов стали женщины в возрасте 58 и 75 лет.

Днём потерпевшим позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности регионального коммерческого банка и рассказали, что бандиты стараются похитить их денежные сбережения с банковских счетов. Позвонившие убедили женщин выполнить их требования: перечислить все свои накопления на продиктованные ими банковские счета, якобы для сохранности денег. Выполнив требования мошенников, жительницы Севастополя лишились в общей сложности 333 тысячи рублей.

Уважаемые граждане! Полиция Севастополя напоминает: если вам звонят, представляются работниками банков или сотрудниками органов правопорядка и убеждают выполнить какие-либо манипуляции с вашим банковским счётом – это дистанционные мошенники! Как только вы начнёте следовать их инструкции, вы непременно лишитесь своих денег.

Чтобы не стать жертвой мошенников, прекратите разговор, независимо от того, кем бы вам не представлялись и какими бы неприятностями не грозили – только так вы сохраните свои сбережения.

Севастопольцы, обязательно напомните своим пожилым родственникам о мерах предосторожности при общении с незнакомцами по телефону!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе две местные жительницы перечислили более 300 тысяч рублей дистанционным мошенникам


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля