Последние новости

Реклама

В Севастополе трое местных жительниц перечислили более 1,7 миллиона рублей дистанционным мошенникам

Для похищения денежных средств бандиты продолжают использовать старую схему «Защита банковского счёта от преступных посягательств».

За вчерашний день в полицию Севастополя обратились трое жительниц нашего города в возрасте от 50 до 56 лет с заявлениями о том, что они лишились своих сбережений.

Предварительно выяснено, что всем потерпевшим на мобильные телефоны поступили звонки от неизвестных мужчин, которые представлялись сотрудниками правоохранительных и следственных органов, а в одном случае – банковским работником, и сообщали что мошенники пробуют похитить с их счетов деньги. Напуганные женщины поверили мошенникам и выполнили все их инструкции – перечислили все свои сбережения, в общей сложности более 1,7 миллионов рублей, на продиктованные им якобы безопасные расчётные счета.

В связи с продолжающимися случаями дистанционного мошенничества напоминаем: сотрудники органов правопорядка или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают перечислять деньги на какие-либо счета. Это делают только мошенники с целью хищения денежных средств.

Полиция Севастополя предупреждает: как только вы выполните инструкции позвонивших, перечислите деньги на якобы запасной счёт, установите стороннее мобильное приложение, сообщите им конфиденциальную информацию банковской карты или полученные СМС-коды, вы тут же потеряете все свои денежные сбережения.

Граждане, будьте внимательны и благоразумны, не дайте мошенникам вас обмануть!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля