Последние новости

Реклама

В Севастополе четверо местных жителей перечислили дистанционным мошенникам более 900 тыс. рублей

Жертвами злоумышленников стали одна женщина и трое мужчин в возрасте от 30 до 41 года. Все мошенничества были осуществлены под предлогом защиты банковского счёта.

Выяснено, что потерпевшим на мобильные телефоны, в том числе при помощи популярных мессенджеров, звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками служб безопасности коммерческих банков и органов правопорядка, а после чего сообщали, что находящиеся на их банковских счетах денежные средства якобы пробуют похитить мошенники. Под предлогом защиты сбережений аферисты убедили жителей города перечислить имеющиеся у них деньги на продиктованные расчётные счета. Позже, поняв, что стали жертвами обмана, потерпевшие обратились в органы внутренних дел. Стоит отметить, что в трёх случаях потерпевшие знали о подобной схеме обмана, но, к сожалению, всё же поддались на уловки телефонных злоумышленников.

Полиция Севастополя в новый раз напоминает гражданам: сотрудники органов правопорядка или работники банков никогда не звонят клиентам, чтобы предупредить о возникших проблемах с банковским счётом и никогда не убеждают их перечислять деньги на какие-либо расчётные счета. Это делают только мошенники!

Уважаемые граждане, имейте ввиду, что бандиты отчасти владеют банковской и правоохранительной терминологией, имеют возможность предоставлять фотографии поддельных служебных удостоверений, а также осведомлены о персональных данных своих потенциальных жертв.

При поступлении подобных звонков сохраняйте спокойствие и рассудительность! Ни в коем случае не выполняйте инструкции позвонивших. Единственно правильным решением будет прекратить разговор и сообщить о случившемся в полицию по номеру 102. Только так вы сохраните свои деньги!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля