Последние новости

Реклама

Полиция Севастополя предупреждает: под предлогом защиты банковского счёта дистанционные мошенники похищают денежные средства!

За несколько дней бандиты, представляясь сотрудниками банков, похитили у местных жителей в возрасте от 20 до 61 года в общей сложности почти 1,5 миллиона рублей.

Выяснено, что потерпевшим на мобильные телефоны в мессенджерах поступали звонки от незнакомцев, которые представлялись сотрудниками банков и сообщали, что их деньги стараются похитить незнакомцы. Для введения в заблуждение позвонившие мошенники использовали в качестве фотографий к своим номерам логотипы известных банков, обращались к жертвам по имени и отчеству и вели общение с использованием банковской терминологии. Бандиты убедили всех пострадавших перечислить свои деньги, от 76 тыс. рублей до 564 тыс. рублей, на продиктованные ими счета.

Полиция Севастополя призывает граждан быть бдительными и рассудительными в общении с незнакомцами, кем бы они не представлялись и какими бы неприятностями не грозили! Помните: ни банковские работники, ни сотрудники органов правопорядка не обзванивают граждан, чтобы сообщить о проблемах с банковским счётом. Это делают исключительно дистанционные мошенники.

Уважаемые граждане, при поступлении подобных звонков, немедленно прекратите разговор и перезвоните в полицию по телефону 102!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля