Последние новости

Реклама

Выполняя инструкции телефонных аферистов на протяжении двух месяцев, потерпевший оформил на себя четыре кредита и сбыл квартиру.

Предварительно выяснено, что 60-летнему местному жителю в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником следственного органа и рассказал, что занимается расследованием уголовного дела в котором мошенник оформил доверенность на имя мужчины и незаконно оформил несколько крупных кредитов. Позвонивший лжеследователь убедил жителя Севастополя отправиться во все региональные банки, оформить там кредиты на общую сумму 900 тыс. рублей и все полученные деньги перечислить на продиктованный счёт, который якобы являлся ведомственным.

Действуя в составе группы, телефонные мошенники убедили потерпевшего хранить молчание, постоянно удалять переписку с ними и строго выполнять поступающие указания. В дальнейшем бандиты сообщили потерпевшему о том, что принадлежащую ему квартиру продали аферисты, по этой причине требуется срочно продать жильё, а вырученные от продажи деньги перечислить на якобы безопасный счёт. Следуя полученным инструкциям, мужчина сбыл квартиру и перечислил 2,8 миллиона рублей мошенникам.

Поняв, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. Сейчас по этому факту открыто уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Полиция Севастополя в следующий напоминает о мерах предосторожности при общении с незнакомцами. Если вам позвонили и сообщили о каких-либо финансовых проблемах: попытке хищения средств с банковского счёта, оформлении кредита по поддельной доверенности, продаже вашего имущества, помните, это мошенники. Кем бы вам не представлялись позвонившие и какими бы неприятностями не грозили, сохраняйте спокойствие. Незамедлительно прекратите разговор и сообщите о случившемся в полицию по телефону 102, только так вы сохраните свои деньги!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе мужчина перечислил дистанционным мошенникам почти 3,5 миллиона рублей


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля