Последние новости

Реклама

За последние несколько дней на мошеннические уловки поддались трое женщин в возрасте 49, 56 и 62 лет, которые перечислили в общей сложности более 180 тыс. рублей дистанционным злоумышленникам.

Наибольшую сумму, 169 тыс. рублей, потеряла 56-летняя местная жительница, которой в популярном мессенджере, с использованием логотипа регионального коммерческого банка, позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником безопасности финансового учреждения и под предлогом защиты денежных средств убедил женщину перечислить их на якобы резервный счёт.

Во втором случае 62-летняя пенсионерка решила приобрести табачную продукцию по объявлению, выявленному в сети «Интернет». После уточнения деталей она перечислила на указанные продавцом реквизиты 11 тыс. рублей, однако свой товар так и не получила.

Третьей жертвой телефонных аферистов стала 49-летняя курьер местной службы доставки, которой позвонил неизвестный, заказал пиццу и попросил пополнить его мобильный счёт на три тысячи рублей, пообещав вернуть во время оплаты заказа. Прибыв по указанному адресу, женщина поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

Полиция Севастополя напоминает о мерах предосторожности при общении с незнакомцами по телефону. Настоящие сотрудники банков и работники правоохранительных органов никогда не сообщают по телефону о возникших угрозах хищения ваших денежных средств. Это делают только мошенники!

Будьте бдительны при совершении онлайн-покупок, обязательно убедитесь в надёжности и деловой репутации продавца, избегайте внесения предоплаты до получения товара.

Уважаемые граждане, прежде чем перечислять свои денежные средства по чьему-либо требованию, озвученному по телефону или написанному в мессенджере, подумайте что вы можете стать жертвой мошенников. Прекратите разговор с незнакомым вам человеком, кем бы он не представлялся и какими бы неприятностями не грозил, и сообщите о подозрительном звонке в полицию по номеру 102. Только так вы сохраните свои деньги!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля