Последние новости

Реклама

В Севастополе пенсионерка перечислила дистанционным мошенникам 8,5 млн. рублей

Бандиты похитили денежные сбережения под предлогом защиты банковского счёта и вынудили потерпевшую продать квартиру.

Выяснено, что несколько недель назад 70-летней пенсионерке позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником органов правопорядка и сообщил, что мошенники пробуют похитить с её банковских счетов денежные сбережения. Незнакомец убедил женщину обналичить все свои сбережения, почти 3,5 миллионов рублей, и перечислить на якобы безопасный счёт. После этого лжеправоохранитель вместе с подельниками вновь связался с потерпевшей по телефону и сообщил, что принадлежащую ей квартиру пробуют продать аферисты по подложным документам. Телефонные мошенники убедили перепуганную женщину как можно быстрее реализовать своё жилище и перечислить вырученные деньги на продиктованный счёт. Во время общения с пенсионеркой бандиты требовали беспрекословно выполнять свои инструкции и хранить общение с ними в строжайшей тайне, в противном случае грозили потерей всех сбережений и жилплощади.

Выполнив указания позвонивших, потерпевшая продала квартиру за 5 миллионов рублей и перечислила их дистанционным мошенникам. Только поняв, что стала жертвой преступления, она обратилась в полицию. По этому факту открыто уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уважаемые граждане! Дистанционные мошенники всё время совершенствуют свои бандитские схемы, чтобы похищать ваши деньги. Чтобы обезопасить себя от преступных посягательств, необходимо запомнить, что если вам позвонили и рассказали о любых проблемах с банковским счётом или о каких-либо иных неприятностях имущественного характера – это дистанционные мошенники! Немедленно прекратите разговор, самостоятельно перезвоните по телефону 102 и сообщите об инциденте.

Ни в коем случае не выполняйте никаких инструкций, касающихся перечисления ваших денежных сбережений или продажи имущества!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля