Последние новости

Реклама

В Севастополе оперативники наркоконтроля задержали крымчанина, намеревавшегося сбыть крупную партию мефедрона

Злоумышленником оказался 49-летний безработный житель Республики Крым, ранее неоднократно судимый, в том числе за нарушающие закон операции с наркотическими средствами и психотропными веществами.

Ранее сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю была получена информация что мужчина может быть причастен к сбыту наркотических средств при помощи тайниковых закладок на территории Севастополя, а также может хранить по месту жительства мефедрон в крупном размере.

В результате оперативно-розыскных компаний бандит был задержан полицейскими при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром».

Выяснено, что подозреваемый устроился закладчиком в один из наркомаркетов в теневом сегменте сети «Интернет». Получив для реализации крупную партию наркотического средства, по указанию куратора мужчина оборудовал тайники с мефедроном в Ленинском районе Севастополя, а оставшуюся часть «синтетики» продолжил хранить в квартире, которую он специально арендовал для незаконной деятельности в Гагаринском районе.

При обследовании места жительства подозреваемого полицейскими выявлен полимерный пакет и стеклянная банка с наркотическим средством мефедрон общей массой около 55 граммов, а также упаковочный материал и электронные весы. Также задержанный добровольно показал места, среди которых оборудовал тайники с наркотическим средством, при осмотре которых полицейскими выявлены 33 свертка с мефедроном общей массой около 58 граммов.

Следственными отделами ОМВД России по Гагаринскому и Ленинскому районам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ему грозит до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля