Последние новости

Реклама

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении двоих закладчиков одного интернет-магазина наркотических средств

Следователем следственного отдела ОМВД России по Гагаринскому району завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении двоих мужчин, которые обвиняются в покушении на сбыт и хищение наркотических средств.

По версии следствия, двое жителей Республики Крым в возрасте 30 и 33 лет для получения быстрого заработка от незаконного сбыта наркотических средств устроились в один из наркомаркетов в теневом сегменте сети «Интернет».

Выполняя по указанию куратора функции закладчиков, фигуранты уголовного дела получали указания о местонахождении тайников с наркотическими средствами для последующего сбыта мелкими партиями. Имея беспрепятственный и постоянный доступ к нелегальному товару, обвиняемые решили похитить наркотики у своих работодателей, чтобы после этого самостоятельно реализовать их бесконтактным способом и присвоить вырученные деньги.

Их противоправная деятельность была пресечена сотрудниками наркоконтроля при поддержке отряда специального назначения «Гром» УНК, а сбытчики задержаны с поличным.

В ходе обыска по месту проживания одного из задержанных, в арендованном доме, были изъяты несколько пакетиков с расфасованным наркотиком альфа-PVP, упаковочные материалы, электронные весы высокой точности, кроме того, смартфоны. Также, в результате оперативно-розыскных компаний один из фигурантов был задержан непосредственно после извлечения свёртка с синтетическим наркотиком из тайника. Изъятый вес запрещённого вещества составил почти 100 граммов.

Собранные полицейскими вещественные доказательства, в том числе фотографии тайников с закладками, послужили подтверждением причастности задержанных к шести эпизодам незаконного сбыта и двум эпизодам хищения наркотических средств.

В отношении подозреваемых было открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2, ч. 3, ч. 4, ст. 228.1 УК РФ и ч. 2 ст. 229 УК РФ.

На время следствия фигурантам уголовного дела была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сейчас материалы уголовного дела с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением рассматриваются в суде. Злоумышленникам грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля