Последние новости

Реклама

В результате компаний по противодействию наркопреступности в регионе  сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» задержали очередных подозреваемых в незаконном распространении наркотических средств.

Двое жителей Симферополя 24-х и 27-ми лет прибыли на автомобиле в город Саки, чтобы сделать закладки в тайники для дальнейшего распространения наркосолей бесконтактным способом посредством сети Интернет.

Частично подозреваемым удалось сделать свой замысел в одном из сел Сакского района. Когда же молодые люди пытались сделать закладки в одном из промышленных районов города, полицейские их задержали с поличным.  Синтетические наркотики изъяты из ранее сделанных ими тайников. Общий вес составил более 50 граммов, это составляет около 200 разовых доз.

По итогам проведенной экспертизы изъятое признано наркотическим средством «N-метилэфедроном».

В автомобиле подозреваемых выявлены принадлежности для упаковки наркотических средств и сами наркотики, полицейские также изъяли мобильные телефоны, банковские карты, а также другие вещественные доказательства незаконной деятельности подозреваемых.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Сакский» по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ (нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в крупном размере). Согласно меры статьи, задержанным грозит наказание от десяти до двадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля