Последние новости

Реклама

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г. Алуште задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере бесконтактным способом.

Выяснено, что бандит через сеть интернет приобрёл крупную партию наркотических средств, далее сделал множество тайников по всему городу. При задержании полицейские изъяли у него 115 свёртков с наркотическим средством - производным N-метилэфедрона.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере). Подозреваемый находится по стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Полицейские напоминают, что сейчас в Крыму проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!», направленная на вовлечение широкой общественности в профилактику наркомании и борьбу с незаконным оборотом наркотических средств. Позвонив по единому номеру полиции «102» либо (3652) 734-613, граждане смогут передать информацию о фактах незаконного оборота, а также немедицинского употребления наркотических средств.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля