Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым совместно с оперативниками из Судака и Феодосии разоблачили преступную схему, связанную со сбытом синтетических наркотических средств в крупном размере. Задержана группа лиц, причастная к формированию сети тайников на Южном берегу Крыма, через которые осуществлялась передача запрещенных веществ оптовым и розничным покупателям.

В ходе оперативно-розыскных компаний на территории города Феодосии с поличным были задержаны два молодых человека в возрасте 22 и 25 лет, которые занимались формированием «закладок» с наркотиками в пригородах курорта. В ходе дальнейших компаний в этот же день были установлены места расположения тайников в районе Судака, а также других населённых пунктов побережья.

В мобильном телефоне одного из задержанных при осмотре оперативники обнаружили фотоснимки с координатами 26-ти мест хранения пакетов с порошком.

Выяснено, что задержанные граждане занимались формированием широкого круга потребителей, кроме того, находили подельников для организации розничного сбыта синтетических наркотических средств. Все операции проводились злоумышленниками с соблюдением конспирации, продажа криминального товара производилась без прямого контакта участников цепочки сбыта.

Сейчас оперативниками устанавливаются иные факты противоправной деятельности, кроме того, круг участников криминального бизнеса.

Следственным отделом ОМВД России по г. Судаку открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного
п. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере). В отношении задержанных применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

МВД по Республике Крым призывает граждан сообщать в полицию о фактах незаконного оборота наркотических средств, позвонив по единому номеру полиции «102» либо (3652) 734-613. Полицейские рассчитывают на активную гражданскую позицию крымчан. Своим неравнодушием вы можете спасти жизни многих людей!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля