Последние новости

Реклама

Крымские полицейские изъяли одновременно несколько партий синтетических наркотических средств в особо крупном размере
Полицейскими в Крыму проведена серия спецопераций по изъятию из незаконного оборота нескольких партий синтетических наркотических средств в особо крупных размерах.

В результате оперативных комбинаций, организованных в городах Саки и Симферополь, крымские сотрудники полиции задержали организатора криминальной схемы по транспортировке, хранению, расфасовке и сбыту через сеть Интернет запрещенных веществ на территории крымского полуострова. Стражи порядка установили, что в нескольких городах Крыма осуществлялся сбыт синтетических наркотических средств через сеть тайников. Контакт покупателя и продавца всегда происходил только дистанционно через электронные системы коммуникации.

Установлен и задержан 46-летний иностранный гражданин, в отношении которого собрана доказательственная база о причастности к созданию более чем 150 тайников с наркотиками в нескольких населённых пунктах полуострова.

В ходе обыска в съемной квартире в Симферополе, которая выступала в качестве перевалочной базы по хранению и расфасовке наркотических средств, полицейскими выявлены пакеты, пищевые контейнеры и пластиковые колбы с несколькими видами запрещенных веществ: N-метилэфедрон, мефедрон, метамфетамин, кроме того, другими смесями.

Общая масса изъятых у мужчины наркотиков и психотропных веществ, включая изъятые из тайников на улицах, превышает два килограмма, что, согласно действующему законодательству, для этих видов веществ составляет особо крупный размер.

Согласно существующим критериям оценки, благодаря усилиям полицейских во дворы и на улицы не попало несколько десятков тысяч средне-разовых доз различных видов наркотических средств.

В съемном жилище, в котором хранились запрещенные вещества, оперативники обнаружили большое количество упаковочных материалов, двустороннего скотча и изоленты.

Кроме этого, у организатора преступного промысла изъят мобильный телефон с сохранившейся перепиской, касающейся незаконного оборота наркотических средств, с фотографиями мест «закладок» на улицах городов, кроме того, банковские карты с большими суммами на счетах, поступившими за короткий промежуток времени времени.

В отношении мужчины, который рассматривается в качестве основного организатора криминального бизнеса, Следственным управлением МВД по Республике Крым открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылку наркотиков,  совершенные в особо крупном размере). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, связано с лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом.

В отношении бандита избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля