Последние новости

Реклама

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотических средств Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» задержали очередных подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств.

Мужчина и девушка были задержаны с поличным при закладке «солей» в тайники окраине города Саки. В ходе личного досмотра подозреваемых, кроме того, осмотра принадлежащего мужчине автомобиля, были выявлены и изъяты свертки с порошкообразным веществом. Также, оперативники изъяли записи «криминальной бухгалтерии» и листки с обозначением разновидностей наркотических средств, которые использовались для пометки расфасованных в пакеты веществ.

Подозреваемые пояснили, что выявленные при них порошки - это синтетические наркотики, которые они распространяют бесконтактным способом через Интернет. Оперативники изъяли мобильные телефоны подозреваемых, среди которых сохранены фотографии мест «закладок».

Из указанных задержанными «тайников» в присутствии понятых сотрудники сакской полиции изъяли пакеты с порошкообразным веществом, обмотанные полимерной пленкой, кроме того, пакеты с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Подозреваемые пояснили, что это «кристаллы соли» и «гашиш».

Стражами порядка проведен обыск в симферопольской квартире, которую подозреваемые снимали для проживания. Там полицейские нашли ещё дополнительно наркотики и крупную сумму денежных средств. По словам подозреваемого, данные деньги он получил от незаконной деятельности по распространению наркотических средств.

Экспертизой подтверждено, что изъятое является наркотическим средством.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 п.30,п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков и психотропных веществ в крупном размере), начато расследование. Подозреваемым может грозить наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Бандиты взяты под стражу, суда они будут дожидаться в камере следственного изолятора.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля