Последние новости

Реклама

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» в ходе комплекса оперативно-розыскных компаний задержан ранее не судимый 33-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере.

Полицейские собрали доказательственную базу по двум фактам сбыта мужчиной наркотического средств.

Первый сбыт вещества, так называемой «соли», оперативники задокументировали ещё в ноябре прошедшего года. Второй факт был зафиксирован в марте этого года как покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере.

По месту проживания подозреваемого стражами порядка проведен обыск, в ходе которого выявлено и изъято 40 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом общей массой 13,42 г. Экспертиза показала, что смесь содержит в своем составе производное N-метилэфедрона и является для данного вида наркотиков крупным размером.

Также оперативники обнаружили несколько свертков, среди которых находились вещества растительного происхождения серо-зеленого цвета, порошкообразное вещество бежевого цвета, кроме того, таблетки синего цвета. Согласно заключению эксперта, изъятые наркотические средства являются каннабисом, «солью» и таблетированной формой MDMA («экстази»).

В ходе допроса задержанный признался, что наркотические средства сбывал, кроме того, готовил к сбыту, но не успел довести задуманное, поскольку его действия были пресечены органами правопорядка.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовные дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.228.1 (нарушающий закон сбыт наркотиков в значительном размере) и ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде ареста. Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в миллион рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля