Последние новости

Реклама

Под Симферополем накрыли базу наркоторговцев

В пригороде Симферополя сотрудники МВД изъяли почти полтора килограмма высокотоксичных синтетических наркотических средств у 23-хлетней девушки, сообщает издание «Крымская газета».

Как передаёт «Крымская газета»и, в кармане молодой крымчанки обнаружили телефон с зафиксированными на фото местами тайников, созданных на участках местности в различных населённых пунктах республики.

Лабораторное исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, показало, что изъятые вещества – синтетические наркотики сразу нескольких видов. При этом лишь в первых 11-ти тайниках было выявлено более полукилограмма запрещенных веществ.

В последующем оперативниками был задержан подельник молодой крымчанки – мужчина, который на автомобиле перевозил наркотики, принадлежащие злоумышленнице. В его машине было изъято ещё 20 пакетиков с синтетическими наркотиками.

Тем не менее самый большой сюрприз оперативников ждал в одной из съемных квартир, где проживала задержанная молодая женщина. В шкафу в рюкзаке были выявлены несколько пакетов и пластиковых пищевых контейнеров объёмом 1 литр, заполненных порошками жёлтого, зеленого, оранжевого и белого цвета. Кроме этого, в жилище полицейские обнаружили карманные электронные весы, большое количество упаковочных материалов для расфасовки порошка, кроме того, наличные денежные средства, очевидно, полученные от продажи предыдущих партий наркотика.

Предметы, изъятые с места происшествия, говорят о том, что квартира использовалась для системных операций по хранению и расфасовки наркотических средств. По экспертными оценкам, общая масса изъятого – около полутора килограммов синтетических наркотических средств – составляет примерно 14 тысяч среднеразовых доз.

Отделом МВД России по Симферопольскому району в отношении женщины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля