Последние новости

Реклама

Крымские полицейские изъяли более 700 граммов «солей» и амфетамина

На территории одного из садовых товариществ Симферопольского района задержали двух «закладчиков», распространявших наркотики через систему тайников. Про это сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что стражи порядка остановили автомобиль BMW, в салоне которого находились двое мужчин. В ходе досмотра полицейские изъяли полимерный пакет, содержащий 40 свёртков с порошкообразным наркотическим средством, которое относится к так называемым «солям», общей массой 13,9 грамм.

Со слов задержанных, наркотики они купили на тематическом сайте для дальнейшего сбыта путём закладки в тайники. На мобильных телефонах мужчин нашли фотографии 37 мест закладок, среди которых в последующем были выявлены наркотики.

«По месту проживания молодых людей, приходящихся друг другу братьями, один из которых является студентом симферопольского вуза, полицейскими проведен осмотр, в ходе которого изъято 4 больших полиэтиленовых пакета и 225 расфасованных пакетиков с порошкообразным веществом. Также, в жилище у братьев были выявлены упаковочные материалы для розничной расфасовки порошка, кроме того, электронные весы. Общая масса изъятых из оборота веществ составляет 766 граммов, среди них 228 грамм амфетамина, кроме того, около 538 грамм так называемых «солей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Открыто уголовное дело.

Братьям грозит наказание в виде штрафа и лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля