Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г. Симферополю на улице Алуштинской был остановлен 18-летний студент одного из ВУЗов города. У молодого человека при личном досмотре были выявлены два бумажных свертка и полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета, полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета, бумажный сверток с фрагментом таблетки зеленого цвета. Также в переднем кармане рюкзака полицейскими выявлены и изъяты электронные весы.

Согласно заключения криминалистической экспертизы, изъятые вещества являются наркотическими средствами: 4,565 гр. амфетамина, около 1 гр. гашиша (смола канабисса) и 0,18 гр. МДМА (экстези).

Задержанный признался в совершении преступления, и рассказал полицейским, что изъятые наркотические средства он желал в дальнейшем перепродать.

Следственным управлением УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1УК РФ (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ). Санкцией данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от семи с половиной лет до пятнадцати лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля