Последние новости

Реклама

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств Управления МВД России по г.Ялте в ходе проведения оперативного мероприятия задержан 33-летний местный житель, у которого выявлен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством.

По словам задержанного, изъятое вещество он хранил с целью личного употребления, без цели сбыта.

Согласно заключению эксперта, предоставленное на экспертизу вещество является наркотическим средством «каннабис» (конопля) массой 309,20 г.

Также полицейскими был произведен обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого были найдены: полимерный пакет с таблетками жёлтого цвета, свертки с порошкообразным веществом, свертки с веществом растительного происхождения и электронные весы.

Как уточнил задержанный, вышеуказанные вещества и таблетки он приобрел через интернет и хранил с целью личного употребления.

Согласно заключению эксперта, представленные на экспертизу вещества общей массой 66,5 г являются наркотическим средством каннабис (конопля), а таблетки содержат в своем составе синтетическое наркотическое средство метамфетамин (первитин).

В отношении подозреваемого следственным отдело м УМВД России по г.Ялте открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное хранение наркотиков вещества в крупном размере).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Бандит арестован.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля