Последние новости

Реклама

Почти два с половиной килограмма конопли изъяли в ходе спецоперации в столице Крыма сотрудники управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым.

В ходе оперативно-розыскных компаний был установлен горожанин Симферополя 1964 года рождения, причастный к незаконному обороту наркотических средств. При личном досмотре в карманах у мужчины были выявлены два свертка с растительным веществом серо-зеленого цвета со характерным запахом. Лабораторное исследование, проведенное в экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Крым, показало, что изъятое вещество является коноплёй общим весом около 14 гр.

Далее во время санкционированного обыска по месту жительства мужчины оперативники изъяли несколько полиэтиленовых пакетов, а также картонных коробок, наполненных наркотиком, который был высушен и готов к употреблению. Общая масса изъятых запрещенных веществ составила около 2,5 килограммов. В общем в результате проведенных изъятий полицейские не пропустили на улицы и во дворы более тысячи средне-разовых доз наркотика.

По имеющейся информации, задержанный выступает лишь одним из звеньев цепи по сбыту запрещенных веществ на территории города Симферополя. Сейчас полицейские устанавливают причастность к незаконным операциям с наркотиками иных членов группы.

 В отношении мужчины открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного кодекса России. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля