Последние новости

Реклама

Из Западной Европы в Крым старались провезти синтетические наркотики

В Республике Крым полицейские пресекли канал контрабандных поставок синтетических наркотических средств из Западной Европы. Также, оперативники задокументировали факты сбыта этих наркотиков на территории полуострова. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных компаний задержан мужчина 1981 года рождения, который подозревается в поставках в регион наркотического средства «бупренорфин».

Стражами порядка выяснено, что синтетические наркотики поступали в Российскую Федерацию с территории одной из стран Западной Европы путём почтовых отправлений.

Мужчина был задержан с поличным в центре Симферополя сразу же после следующий сделки по продаже запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра у гражданина выявлены и изъяты мобильный телефон и планшетный компьютер с сохранившейся перепиской по поводу заказа и поставки наркотиков. При осмотре принадлежащего мужчине автомобиля, оперативники обнаружили квитанции пополнения электронных кошельков и приходные кассовые ордера на большие суммы, кроме того, банковские карты. Также, у задержанного изъяты наличные денежные средства в сумме 18 750 долларов США и 115 000 руб., кроме того, долговые расписки, рассказывающие о задолженностях различных жителей Крыма данному гражданину.

По словам подозреваемого, на протяжении нескольких месяцев он неоднократно посредством сети Интернет приобретал наркотические средства, которые ему пересылались по почте с территории западной Европы.

Следственный отделом УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля