Последние новости

Реклама

В Крым вновь старались провезти наркотики

 Сотрудники пограничного управления ФСБ Крыма пресекли попытку контрабанды наркотических средств через государственную границу. Про это сообщает пресс-служба ведомства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Поздно вечером в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Армянск» с территории Украины прибыл мужчина, нервное поведение которого насторожило пограничников.

В результате проведенного личного осмотра в правом кармане брюк, кроме того в вещах задержанного выявлено 35 таблеток неизвестного наименования и одна ампула, предположительно с димедролом.

По словам мужчины, данные таблетки являются лекарственным препаратом и предназначены для лечения туберкулеза.

Проведенная в ЭКЦ МВД России по Республике Крым экспертиза показала, что в таблетках содержится 16 граммов наркотического средства метадон, входящего в Список № 1 Перечня наркотиков.

Также в ходе обследования по месту жительства мужчины, проведенного сотрудниками службы в Джанкое, установлены более 20 саженцев конопли в горшках.

Сейчас в отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления ст. 229.1 УК РФ (Контрабанда наркотиков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля