Последние новости

Реклама

Ялтинские работники правоохранительных органов пресекли деятельность «нарко-бизнесмена» из Воронежа

Сотрудниками УМВД России по Ялте задержан 34-летний мужчина, подозреваемый в сбыте наркотических средств. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у задержанного 17 полимерных свертков с порошкообразным веществом зеленого цвета, сообщает пресс-служба МВД РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По словам бандита, который приехал из Воронежа, он занимается сбытом наркотиков на территории Ялты бесконтактным способом, создавая тайники с «закладками» наркотических средств.

В результате осмотра указанных подозреваемым участков местности полицейские обнаружили и изъяли ещё 33 полимерных пакетика с аналогичным веществом.

Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является синтетическим наркотиком, так называемой «солью», массой 53,5 гр., это составляет крупный размер.

Мужчина признался, что приобретал наркотик посредством сети Интернет.

Следственным отделом УМВД России по Ялте в отношении гражданина открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на нарушающие закон производство, сбыт или пересылка наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере).

Согласно меры статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до 20 лет.

Судом в отношении гражданина избрана мера пресечения — заключение под стражу.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля