Последние новости

Реклама

В ходе оперативно-профилактических компаний полицейские г. Алуште установили и задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в угоне мотоцикла и покушении на нарушающий закон сбыт наркотиков.

Первый раз мужчина попал под подозрение полицейских, когда был остановлен инспекторами ГИБДД ОМВД России по г. Алуште за угон мотоцикла, спустя несколько дней он вновь был задержан, но уже по подозрению в более тяжком преступлении. Как было установлено, подозреваемый на территории городского округа Алушта делал тайники с наркотиками, но организовать их сбыт ему так и не удалось: бандит был задержан полицейским с поличным в момент формирования следующий «закладки» с запрещенными веществами. Стражи порядка обнаружили и изъяли у него 28 свёртков с наркотическим средством каннабис.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ – неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) и ч. 3 ст. 30, п. п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, совершенный группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в значительном размере). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до12 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля