Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт конопли и хранении амфетамина

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя с поличным задержали местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств, совершённом в крупном размере.

Ранее оперативники получили информацию что 37-летний мужчина занимается изготовлением конопли и продаже её при помощи тайниковых закладок. Полицейские установили, что житель одного из садоводческих товариществ организовал полный цикл изготовления и сбыта наркотических средств растительного происхождения: на своём приусадебном участке он выращивал коноплю, собирал наркосодержащий урожай, высушивал и изготавливал коноплю. Готовую продукцию бандит фасовал на разовые дозы, упаковывал в полимерные свёртки и помещал в тайники на территории лесных массивов Севастополя. Фотографии и географические координаты мест расположения закладок бандит размещал в теневом сегменте сети Интернет для сбыта изготовленных наркотических средств.

В результате проведённой специальной операции полицейские пресекли противоправную деятельность подозреваемого и задержали его с поличным. В автомобиле, который наркосбытчик арендовал для транспортировки запрещённого груза, оперативники обнаружили и изъяли 40 полимерных свёртков с коноплёй, ещё 10 закладок были изъяты из оборудованных им тайников. Также, в ходе обыска по месту жительства задержанного оперативники изъяли ещё около 100 граммов конопли, подготовленной для реализации, 7,5 граммов амфетамина, кроме того, упаковочные материалы и электронные весы.

При изучении смартфона подозреваемого полицейскими были получены доказательства его противоправной деятельности, в том числе фотографии мест оборудованных тайников с наркотиками.

В отношении фигуранта следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району открыто уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статей по инкриминируемым преступлениям предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на сбыт конопли и хранении амфетамина.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля