Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские изъяли у местного жителя почти два килограмма конопли

Ранее оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Балаклавскому району была получена информация, что на территории одного из частных домовладений хранится большое количество конопли.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных компаний полученные сведения были подтверждены: во время проведённого обыска с привлечением служебных собак центра кинологической службы УМВД России по г. Севастополю в нескольких хозяйственных постройках, принадлежащих 56-летнему местному жителю, полицейские обнаружили и изъяли большое количество высушенных стеблей конопли и готовой наркосодержащей продукции. Проведённая экспертиза подтвердила, что изъятое растительное вещество является наркотическим средством «конопля» общей массой почти два килограмма.

Мужчина сказал, что выращивал коноплю на приусадебном участке, высушивал и изготавливал наркотики для личного употребления.

В отношении фигуранта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля