Последние новости

Реклама

В ходе проведения компаний в рамках операции «Мак-2019» сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по Раздольненскому району выявили факт незаконного хранения наркотических средств местным жителем.

По месту проживания одного из сельчан, в хозяйственной постройке, расположенной на территории домовладения, оперативники обнаружили бумажный сверток с веществом темно-зеленого цвета.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина вещество является наркотическим средством каннабис (конопля) массой 7,56 гр. (в перерасчете на высушенное вещество).

38-летний ранее не судимый гражданин признался, что сам изредка употребляет наркотические средства. По этой причине куст дикорастущей конопли, который он нашел у себя на приусадебном участке, сорвал, высушил и измельчил. Наркотик он хранил для личного потребления, без цели сбыта.

Отделением дознания ОМВД России по Раздольненскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон приобретение, хранение без цели сбыта наркотиков, в значительном размере).

Согласно действующему законодательству, сельчанину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля